«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг банка Хлынов

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности банка Хлынов до уровня ruВВВ+ со стабильным прогнозом.

Аналитики агентства связывают повышение рейтинга с увеличением масштабов бизнеса, что способствовало улучшению диверсификации в различных секторах и регионах, а также расширению клиентской базы, повышением прибыльности и улучшением состояния активов банка. Агентство также отметило сохранение сильных рыночных позиций банка в Кировской области. Капитал, ликвидность и корпоративное управление оцениваются как комфортные или удовлетворительные.

«Эксперт РА» является одним из ведущих рейтинговых агентств, специализирующихся на анализе финансовых рынков и установлении кредитных рейтингов. Их экспертное решение принято на основе комплексного анализа финансовых показателей и основных факторов, влияющих на банк.


Комментирует заместитель председателя правления банка Хлынов Алексей Мусихин: Повышение кредитного рейтинга служит подтверждением правильности выбранной стратегии по развитию бизнеса за пределами домашнего региона и росту доверия к банку. Рейтинг на уровне ruBBB+ — это действительно высокий уровень, которым мы можем гордиться. Он подтверждает нашу способность выполнять свои обязательства перед клиентами, правильно выбранную риск-модель и эффективное управление ресурсами. Полученный рейтинг позволяет нам участвовать в государственных программах по поддержке бизнеса, выдаче банковских гарантий и открытию счетов эскроу для расчетов по договорам участия в долевом строительстве. Важно отметить, что повышение рейтинга не является окончательным достижением. Мы продолжим свою работу над совершенствованием наших сервисов и услуг, а также будем поддерживать высокое качество обслуживания клиентов. Только так мы сможем держать свой рейтинг на высоком уровне и обеспечить устойчивое развитие в долгосрочной перспективе.

Отметим, что банк Хлынов занимает лидирующее место в Кировской области, входит в ТОП-10 банков Приволжского федерального округа и сотню ведущих банков России по чистой прибыли, кредитному портфелю, кредитам для физических и юридических лиц, также по вкладам для физических лиц.  

Нашли ли вы то, что искали?